HORARIOS JORNADA 2-3-4 DICIEMBRE
PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO
Alevín 2º año Gr. 1 “Medio” Jornada “8”
sabado 3 diciembre a las 10:00 en EL CALSITA
CF Atl. Jonense - CE Ondara
Alevín 2º año Gr. 2 “iniciación” Jornada “8”
sabado 3 diciembre a las 10:45 en el calsita
CD El Campello - CF Atl. Jonense
Alevín 1º año Gr. 1 “Medio” Jornada “8”
domingo 4 diciembre a las 10:00 en el calsita
CF Atl. Jonense - CF Foietes
Benjamín 2º año Gr. 1 “Medio” Jornada “8”
sabado 3 diciembre a las 12:15 en el calsita
CF Atl. Jonense - UD Calpe
Benjamín 2º año Gr. 1 “Iniciación” Jornada “8”
viernes 2 diciembre a las 18:30 en polop
CD Polop - CF Atl. Jonense
Benjamín 1º año Gr. 2 “Iniciación” Jornada “8”
domingo 4 diciembre a las 11:15 en el calsita
CF Atl. Jonense - Racing Playas San Juan
PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE
2º Regional Infantil Gr. II Jornada “9”
dominingo 4 diciembre a las 09:00 en san juan
CF Intercity - CF Atl. Jonense
1º Regional Infantil Gr. IX Jornada “11”
sabado 3 diciembre a las 13:00 en el calsita
CF Atl. Jonense - Racing Playas San Juan
2º Regional Cadete Gr. I Jornada “9”
sabado 3 diciembre a las 12:00 en teulada
FB Teulada-Moraira - CF Atl. Jonense
2ª Regional Juvenil Gr. XV I Jornada “11”
sabado 3 diciembre a las 17:00 en el calsita
CF Atl. Jonense - Racing Benidorm
1ª Regional Aficionad Gr. VII Jornada “11”
sabado 3 diciembre a las 16:00 en alicante
Universitat D´Alacant - CF Atl. Jonense
RESULTADOS DE LA JORNADA 01-02 OCTUBRE
PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE
2º Regional Infantil Gr. II Jornada “1”
Domingo 2 de octubre a las 12:45 en mutxamel
Mutxamel CF 9 - 1 CF Atl. Jonense
1º Regional Infantil Gr. IX Jornada “3”
sabado 1 octubre a las 17:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 1 - 0 CD El Campello
2º Regional Cadete Gr. I Jornada “1”
lunes 10 octubre a las 19:00 en javea
CD Jávea 3 - 1 CF Atl. Jonense
2ª Regional Juvenil Gr. XVI Jornada “3”
Domingo 2 octubre a las 12:00 en callosa
CD Polop 1 - 4 CF Atl. Jonense
1ª Regional Aficionados Gr. VII Jornada “3”
sabado 1 octubre a las 17:00 en altea
UD Altea 3 - 0 CF Atl. Jonense
RESULTADOS JORNADA 17-18 SEPTIEMBRE
PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE
1º Regional Infantil Gr. 9 Jornada “1”
Sábado 17 septiembre a las 17:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 0 CDF JAVEA
2ª Regional Juvenil Gr. XVI Jornada “1”
Sábado 17 septiembre a las 18:30 en Teulada
FB Teulada-Moraira 1 - 0 CF Atl. Jonense
1ª Regional Aficionad Gr. VII Jornada “1”
Domingo 18 septiembre a las 11:30 en Benidorm
At. Benidorm CD 1 - 1 CF Atl. Jonense DESCANSO
RESULTADOS JORNADA 13-14-15 MAYO
PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO
Alevín 2º año Gr. C-2 Jornada “25”
Viernes 13 mayo a las 19:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 10 - 1 Sporting Cdad Alicante
Alevín 1º año Gr. C-1 Jornada “25”
Sábado 14 mayo a las 10:00 en Polop
CD POlop 5 - 2 CF Atl. Jonense
Benjamín 2º año Gr. C-1 Jornada “25”
Viernes 13 mayo a las 18:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 2 - 4 At. Benidorm
Benjamín 1º año Gr. C-2 Jornada “25”
Sábado 14 mayo a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 2 Sporting Cdad. Alicante
PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE
2º Regional Infantil Gr. II Jornada “26”
Sábado 14 mayo a las 17:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 9 - 0 FB Dénia
2º Regional Infantil Gr. IX Jornada “26”
Domingo 15 mayo a las 12:30 en Montemar
At. Montemar 2 - 3 CF Atl. Jonense
2º Regional Cadete Gr. II Jornada “26”
Sábado 14 mayo a las 15:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 2 - 7 Xixona Esportiu
2ª Regional Juvenil Gr. XIV Jornada “28”
Sábado 14 mayo a las 15:30 en Dénia
FB Dénia 0 - 0 CF Atl. Jonense
2ª Regional Aficionad Gr. XIII Jornada “28”
Domingo 15 mayo a las 17:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 3 - 6 Villajoyosa cf
1ª Regional Aficionad Gr. VIII Jornada “28”
Domingo mayo a las 17:00 en
CF Atl. Jonense DESCANSO
RESULTADOS JORNADA LAGRIMAS
PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO
Alevín 2º año Gr. C-2 Jornada “24”
Domingo 8 mayo a las 11:45 en Finestrat
UE Finestrat 2 - 7 CF Atl. Jonense
Alevín 1º año Gr. C-1 Jornada “24”
Sábado 7 mayo a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 3 - 1 UD Calpe
Benjamín 2º año Gr. C-1 Jornada “24”
Sábado 7 mayo a las en
CF Atl. Jonense DESCANSA
Benjamín 1º año Gr. C-2 Jornada “24”
Domingo 8 mayo a las 13:00 en Alicante
CD Colegio el Valle 6 - 0 CF Atl. Jonense
PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE
2º Regional Infantil Gr. II Jornada “25”
Sábado 7 mayo a las 09:00 en Benidorm
CF Foietes 0 - 3 CF Atl. Jonense
2º Regional Infantil Gr. IX Jornada “25”
Sábado 7 mayo a las 18:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 0 - 2 CF Foietes
2º Regional Cadete Gr. II Jornada “25”
Sábado 7 mayo a las 12:45 en Benidorm
CF Foietes 12 - 1 CF Atl. Jonense
2ª Regional Juvenil Gr. XIV Jornada “27”
Domingo 8 mayo a las 19:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 5 - 0 CE Verger
2ª Regional Aficionad Gr. XIII Jornada “27”
Jueves 05 mayo a las 21:00 en Alicante
CD Pla 4 - 0 CF Atl. Jonense
1ª Regional Aficionad Gr. VIII Jornada “27”
Domingo 8 mayo a las 17:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 1 Ciutat de Valencia
FORMULARIO INSCRIPCIÓN III BATALLA PORTEROS
Para inscribirte en la III Batalla de Porteros Ciutat de La Vila Joiosa”
pincha aquí: https://forms.gle/2C9jWqdGFJV1y1qG9
RESULTADOS JORNADA 29-30 ABRIL Y 1 MAYO
PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO
Alevín 2º año Gr. C-2 Jornada “23”
Sábado 30 abril a las 19:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 6 - 0 CD La Voz
Alevín 1º año Gr. C-1 Jornada “23”
Sábado 30 abril a las 11:00 en Benidorm
FC Atl. Benidorm 3 - 3 CF Atl. Jonense
Benjamín 2º año Gr. C-1 Jornada “23”
Sábado 30 abril a las 11:00 en Denia
FB Denia 5 - 5 CF Atl. Jonense
Benjamín 1º año Gr. C-2 Jornada “23”
Sábado 30 abril a las 11:15 en el Calsita
CF Atl. Jonense 2 - 3 Playas de Alicante
PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE
2º Regional Infantil Gr. II Jornada “24”
Sábado 30 abril a las 10:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 4 - 1 CD El Campello
2º Regional Infantil Gr. IX Jornada “24”
Sábado 30 abril a las 11:00 en Altea
UD Altea 2 - 1 CF Atl. Jonense
2º Regional Cadete Gr. II Jornada “24”
Sábado 30 abril a las 15:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 11 CD El Campello
2ª Regional Juvenil Gr. XIV Jornada “26”
Viernes 29 abril a las 18:30 en Benisa
UD Benisa 1 - 1 CF Atl. Jonense
2ª Regional Aficionad Gr. XIII Jornada “26”
Domingo 01 mayo a las 10:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 2 - 2 Playas de Campello
1ª Regional Aficionad Gr. VIII Jornada “26”
Sábado 30 abril a las 19:15 en Mutxamel
Mutxamel CF 2 - 2 CF Atl. Jonense
RESULTADOS JORNADA 23-24 ABRIL
PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO
Alevín 2º año Gr. C-2 Jornada “22”
Sábado 23 abril a las 11:00 en Benidorm
CF Foietes 1 - 4 CF Atl. Jonense
Alevín 1º año Gr. C-1 Jornada “22”
Sábado 23 abril a las 11:15 en el Calsita F8
CF Atl. Jonense 7 - 0 FB El Verger
Benjamín 2º año Gr. C-1 Jornada “22”
Domingo 24 abril a las 10:00 en el Calsita F8
CF Atl. Jonense 2 - 2 CF La Marina Xabia
Benjamín 1º año Gr. C-2 Jornada “22”
Sábado 23 abril a las 12:00 en Alicante
Inmaculada CF 9 - 1 CF Atl. Jonense
PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE
2º Regional Infantil Gr. II Jornada “23”
Sábado 23 abril a las 11:00 en Finestrat
UE Finestrat 0 - 8 CF Atl. Jonense
2º Regional Infantil Gr. IX Jornada “23”
Sábado 23 abril a las 09:00 en Finestrat
CF Atl. Jonense 1 - 4 CD Salesianos
2º Regional Cadete Gr. II Jornada “23”
Domingo 24 abril a las 12:00 en Alicante
CFI Alicante 6 - 0 CF Atl. Jonense
2ª Regional Juvenil Gr. XIV Jornada “25”
Sábado 23 abril a las 17:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 1 - 1 FB Teulada-Moraira
2ª Regional Aficionad Gr. XIII Jornada “25”
Sábado 23 abril a las 15:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 1 - 2 CF Monnegre
1ª Regional Aficionad Gr. VIII Jornada “25”
Domingo 24 abril a las 17:30 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 2 - 1 UD Petrelense
RESULTADOS DEL FIN DE SEMANA DEL 8-9-10 ABRIL
PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO
Alevín 2º año Gr. C-2 Jornada “21”
Viernes 8 abril a las 18:00 en Alicante
SCD San Blas 0 - 11 CF Atl. Jonense
Alevín 1º año Gr. C-1 Jornada “21”
Sábado 09 abril a las 10:00 en Ondara
CE Ondara 0 -0 CF Atl. Jonense
Benjamín 2º año Gr. C-1 Jornada “21”
Sábado 09 abril a las 11:15 en Gata
Gorgos CF 2 - 5 CF Atl. Jonense
Benjamín 1º año Gr. C-2 Jornada “21”
Sábado 9 abril a las 11:00 en Alicante
SCD San Blas 3 - 2 CF Atl. Jonense
PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE
2º Regional Infantil Gr. II Jornada “22”
Sábado 09 abril a las 11:30 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 0 - 0 CF Intercity
2º Regional Infantil Gr. IX Jornada “22”
Sábado 09 abril a las 12:30 en Alicante
Lacross Babel CF 1 - 0 CF Atl. Jonense
2º Regional Cadete Gr. II Jornada “22”
Domingo 10 abril a las 10:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 0 - 15 CF Intercity
2ª Regional Juvenil Gr. XIV Jornada “24”
Domingo 10 abril a las 16:00 en La Nucia
CF La Nucia 7 - 0 CF Atl. Jonense
2ª Regional Aficionad Gr. XIII Jornada “24”
Sábado 09 abril a las 16:30 en Alfaz del Pi
CF Alfaz 3 - 0 CF Atl. Jonense
1ª Regional Aficionados Gr. VII Jornada “24”
Domingo 10 abril a las 16:00 en Elda
CD Eldense 3 - 0 CF Atl. Jonense