RESULTADOS JORNADA 26-27 MARZO

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “19”

Sábado 26 marzo a las 12:45 en Benidorm
Racing Benidorm 0 - 2 CF Atl. Jonense

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “19”

Sábado 26 marzo a las 11:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 2 - 1 Racing Benidorm

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “19”

Sábado 26 marzo a las 12:00 en el Lope de Vega 
CD Lope de Vega 4 - 1 CF Atl. Jonense

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “19”

Sábado 26 marzo a las 10:00 en Alicante 
 Racing Akra 10 - 0 CF Atl. Jonense 

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “20”

Domingo 27 marzo a las 11:30 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 7 - 1 Villajoyosa CF

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “20”

Sábado 26 marzo a las 10:45 en Benidorm
Atl. Benidorm 2 - 0 CF Atl. Jonense

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “20”

Sábado 26 marzo a las 18:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 0 - 4 Villajoyosa CF


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “22”

Domingo 27 marzo a las 15:30 en Finestrat
UE Finestrat 3 - 0 CF Atl. Jonense

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “22”

Domingo 27 marzo a las 10:00 en Alicante
CD Maristas 5 - 0 CF Atl. Jonense

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “22”

Domingo 27 marzo a las 16:00 en Alicante
Alicante City FC  4 - 2 CF Atl. Jonense

 

RESULTADOS JORNADA 11-12-13 MARZO

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “18”

Sábado 12 marzo a las 12:30 en el Calsita F8
CF Atl. Jonense 7 - 1 CF La Nucia 

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “18”

Domingo 13 marzo a las 10:30 en La Nucia
CF La Nucia 2 - 1 CF Atl. Jonense

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “18”

Sábado 12 marzo a las 10:00 en el Calsita 
CF Atl. Jonense 1 - 0 CE Pedreguer

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “18”

Domingo 13 marzo a las 10:00 en el Calsita 
 CF Atl. Jonense 3 - 0 CF La Nucia

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “19”

Domingo  a las   en el Calsita F11
CF Atl. Jonense descansa

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “19”

Viernes 11 marzo a las 18:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 0 - 4 Inmaculada CF

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “19”

Sábado 12 marzo a las 12:30 en Alicante
Atl. San Blas 3 - 1 CF Atl. Jonense


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “21”

Domingo 13 marzo a las 11:30 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 2 - 2 CD Jávea 

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “21”

Sábado 12 marzo a las 17:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 0 Alicante City FC

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “21”

Domingo 13 marzo a las 17:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 7 - 2 Agost FC

 

RESULTADOS JORNADA 5-6 MARZO

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “17”

Sábado 5 marzo a las 09:00 en Alicante
Tecnogol CF 1 - 9 CF Atl. Jonense

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “17”

Sábado 5 marzo a las 10:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 3 - 1 CF Alfaz del Pi

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “17”

Domingo 06 marzo a las 10:00 en Callosa 
At. Caloosa 2 - 0 CF Atl. Jonense

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “17”

Jueves 17 marzo a las 18:00 en Alicante 
 Racing Playas Alicante - CF Atl. Jonense 

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “18”

Domingo 6 marzo a las 11:15 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 5 - 0 Mutxamel CF

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “18”

Domingo 6 marzo a las 12:00 en Alicante
SCD San Blas 4 - 0 CF Atl. Jonense

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “18”

Domingo  a las  en el Calsita F11
CF Atl. Jonense descansa


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “20”

Sábado 5 marzo a las 15:30 en Calpe
UD Calpe 4 - 1 CF Atl. Jonense

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “20”

Domingo 06 marzo a las 18:00 en Callosa
At Callosa 4 - 3 CF Atl. Jonense

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “20”

Sábado 05 marzo a las 15:00 en Castellón
Odisea FC  0 - 0 CF Atl. Jonense

 

RESULTADOS JORNADA 25-26-27 FEBRERO

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “16”

Viernes 25 febrero a las 18:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 6 - 1 At. Callosa

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “16”

Sábado 26 febrero a las 12:30 en Denia
FB Denia 3 - 1 CF Atl. Jonense

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “16”

Domingo 27 febrero a las 10:00 en el Calsita 
CF Atl. Jonense 4 - 2 CE Ondara

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “16”

Domingo 27 febrero a las 11:15 en el Calsita F8
 CF Atl. Jonense 3 - 0 CF Foietes

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “17”

Sábado 26 febrero a las 11:00 en Mutxamel
CF Monnegre 0 - 7 CF Atl. Jonense

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “17”

Domingo 27 febrero a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 4 AD Betis Florida

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “17”

Sábado 26 febrero a las 15:30 en Mutxamel
CF Monnegre 7 - 2 CF Atl. Jonense 


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “19”

Sábado 26 febrero a las 19:00 en el calsita F11
CF Atl. Jonense 3 - 7 Gorgos CF

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “19”

Sábado 26 febrero a las 15:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 3 - 0 SCD Obrera

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “19”

Sábado 26 febrero a las 17:15 en el Estadio Municipal Nou Pla
CF Atl. Jonense 4 - 0 CF Castalla