RESULTADOS JORNADA 13-14-15 MAYO

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “25”

Viernes 13 mayo a las 19:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 10 - 1 Sporting Cdad Alicante

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “25”

Sábado 14 mayo a las 10:00 en Polop
CD POlop 5 - 2 CF Atl. Jonense

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “25”

Viernes 13 mayo a las 18:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 2 - 4 At. Benidorm 

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “25”

Sábado 14 mayo a las 10:00 en el Calsita
 CF Atl. Jonense 1 - 2 Sporting Cdad. Alicante

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “26”

Sábado 14 mayo a las 17:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 9 - 0 FB Dénia

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “26”

Domingo 15 mayo a las 12:30 en Montemar
 At. Montemar 2 - 3 CF Atl. Jonense

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “26”

Sábado 14 mayo a las 15:00 en el Calsita 
CF Atl. Jonense 2 - 7 Xixona Esportiu


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “28”

Sábado 14 mayo a las 15:30 en Dénia
FB Dénia 0 - 0 CF Atl. Jonense 

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “28”

Domingo 15 mayo a las 17:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 3 - 6 Villajoyosa cf

1ª Regional Aficionad Gr. VIII   Jornada “28”

Domingo mayo a las 17:00 en
CF Atl. Jonense DESCANSO

 

RESULTADOS JORNADA LAGRIMAS

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “24”

Domingo 8 mayo a las 11:45 en Finestrat
UE Finestrat 2 - 7 CF Atl. Jonense

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “24”

Sábado 7 mayo a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 3 - 1 UD Calpe

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “24”

Sábado 7 mayo a las  en 
CF Atl. Jonense DESCANSA

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “24”

Domingo 8 mayo a las 13:00 en Alicante
 CD Colegio el Valle 6 - 0 CF Atl. Jonense

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “25”

Sábado 7 mayo a las 09:00 en Benidorm
CF Foietes 0 - 3 CF Atl. Jonense

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “25”

Sábado 7 mayo a las 18:30 en el Calsita
 CF Atl. Jonense 0 - 2 CF Foietes

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “25”

Sábado 7 mayo a las 12:45 en Benidorm
CF Foietes 12 - 1 CF Atl. Jonense


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “27”

Domingo 8 mayo a las 19:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 5 - 0 CE Verger 

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “27”

Jueves 05 mayo a las 21:00 en Alicante
CD Pla 4 - 0 CF Atl. Jonense

1ª Regional Aficionad Gr. VIII   Jornada “27”

Domingo 8 mayo a las 17:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 1 Ciutat de Valencia

 

RESULTADOS JORNADA 29-30 ABRIL Y 1 MAYO

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “23”

Sábado 30 abril a las 19:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 6 - 0 CD La Voz

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “23”

Sábado 30 abril a las 11:00 en Benidorm
FC Atl. Benidorm 3 - 3 CF Atl. Jonense

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “23”

Sábado 30 abril a las 11:00 en Denia
FB Denia 5 - 5 CF Atl. Jonense

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “23”

Sábado 30 abril a las 11:15 en el Calsita
 CF Atl. Jonense 2 - 3 Playas de Alicante

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “24”

Sábado 30 abril a las 10:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 4 - 1 CD El Campello

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “24”

Sábado 30 abril a las 11:00 en Altea
 UD Altea 2 - 1 CF Atl. Jonense

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “24”

Sábado 30 abril a las 15:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 11 CD El Campello


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “26”

Viernes 29 abril a las 18:30 en Benisa
UD Benisa 1 - 1 CF Atl. Jonense  

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “26”

Domingo 01 mayo a las 10:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 2 - 2 Playas de Campello

1ª Regional Aficionad Gr. VIII   Jornada “26”

Sábado 30 abril a las 19:15 en Mutxamel
Mutxamel CF 2 - 2 CF Atl. Jonense