RESULTADOS JORNADA 05-06-07 NOVIEMBRE

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “4”

Sábado 06 noviembre a las 11:15 en el Calsita F8
CF Atl. Jonense 14 - 0 Tecnogol CF

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “4”

Sábado 06 noviembre a las 10:00 en Alfaz
CF Alfaz del Pi 0 - 3 CF Atl. Jonense

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “4”

Viernes 5 noviembre a las 18:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 2 At. Callosa

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “”4

Sábado 6 noviembre a las 10:00 en el Calsita
 CF Atl. Jonense 0 - 9 Racing Playas S. Juan

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “5”

Sábado 07 noviembre a las 17:00 en Mutxamel
Mutxamel CF 0 - 4 CF Atl. Jonense

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “5”

Sábado 6 noviembre a las 09:30 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 1 - 5 SCD San Blas

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “5”

Domingo  noviembre a las en 
CF Atl. Jonense  Descanso


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “7”

Domingo 7 noviembre a las 11:30 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 2 - 2 UE Finestrat

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “7”

Sábado 6 noviembre a las 18:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 1 - 3 CD Maristas

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “7”

Sábado 6 noviembre a las 18:00 en el Nou Pla
CF Atl. Jonense 0 - 1 Alicante City FC

HORARIOS FIN DE SEMANA 5-6-7 NOVIEMBRE

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “4”

Sábado 06 noviembre a las 11:15 en el Calsita F8
CF Atl. Jonense - Tecnogol CF

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “4”

Sábado 06 noviembre a las 10:00 en Alfaz
CF Alfaz del Pi - CF Atl. Jonense

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “4”

Viernes 5 noviembre a las 18:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense - At. Callosa

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “”4

Sábado 6 noviembre a las 10:00 en el Calsita
 CF Atl. Jonense - Racing Playas S. Juan

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “5”

Sábado 07 noviembre a las 17:00 en Mutxamel
Mutxamel CF - CF Atl. Jonense

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “5”

Sábado 6 noviembre a las 09:30 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense - SCD San Blas

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “5”

Domingo  noviembre a las en 
CF Atl. Jonense  Descanso


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “7”

Domingo 7 noviembre a las 11:30 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense - UE Finestrat

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “7”

Sábado 6 noviembre a las 18:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense - CD Maristas

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “7”

Sábado 6 noviembre a las 18:00 en el Nou Pla
CF Atl. Jonense - Alicante City FC

RESULTADOS JORNADA 30-31 OCTUBRE

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “3”

Domingo 31 octubre a las 10:00 en Callosa
At. Callosa 2 - 4 CF Atl. Jonense

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “3”

Sábado 30 octubre a las 11:15 en el Calsita
CF Atl. Jonense 7 - 1 FB Denia

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “3”

Sábado 30 octubre a las 11:30 en Ondara
CE Ondara 5 - 2 CF Atl. Jonense

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “3”

Sábado 30 octubre a las 10:15 en Benidor
 CF Foietes 3 - 4 CF Atl. Jonense

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “4”

Sábado 30 octubre a las 16:15 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 6 - 1 CF Monnegre Mutxamel

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “4”

Domingo 31 octubre a las 09:00 en Alicante
AD Betis Florida 3 - 1 CF Atl. Jonense

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “4”

Domingo 31 octubre a las 10:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 0 - 8 CF Monnegre Mutxamel


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “6”

Sábado 30 octubre a las 18:00 en Jávea
CDF Jávea 0 - 2 CF Atl. Jonense

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “6”

sábado 30 octubre a las 18:30 en Alicante
Alicante City 2 - 3 CF Atl. Jonense

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “6”

Domingo 31 octubre a las 16:30 en Agost
Agost FC 2 - 1 CF Atl. Jonense

HORARIOS JORNADA 30-31 OCTUBRE

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “3”

Domingo 31 octubre a las 10:00 en Callosa
At. Callosa - CF Atl. Jonense

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “3”

Sábado 30 octubre a las 11:15 en el Calsita
CF Atl. Jonense - FB Denia

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “3”

Sábado 30 octubre a las 11:30 en Ondara
CE Ondara - CF Atl. Jonense

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “3”

Sábado 30 octubre a las 10:15 en Benidor
 CF Foietes - CF Atl. Jonense

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “4”

Sábado 30 octubre a las 16:15 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense - CF Monnegre Mutxamel

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “4”

Domingo 31 octubre a las 09:00 en Alicante
AD Betis Lorida - CF Atl. Jonense

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “4”

Domingo 31 octubre a las 10:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense - CF Monnegre Mutxamel


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “6”

Sábado 30 octubre a las 18:00 en Javea
CDF Jávea - CF Atl. Jonense

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “6”

sábado 30 octubre a las 18:30 en Alicante
Alicante City - CF Atl. Jonense

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “6”

Domingo 31 octubre a las 16:30 en Agost
Agost FC - CF Atl. Jonense

RESULTADOS JORNADA DEL 23-24 OCTUBRE

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “2”

Domingo 24 octubre a las 11:30 en el Calsita F8
CF Atl. Jonense 16 - 1 CD El Campello

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “2”

Domingo 24 octubre a las 10:00 en Callosa
Atl. Callosa 7 - 7 CF Atl. Jonense

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “2”

Domingo 24 octubre a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 6 - 1 UD Altea

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “2”

Sábado 23 octubre a las 11:00 en el Calsita
 CF Atl. Jonense 6 - 1 Villajoyosa CF

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “3”

Sábado  octubre a las  en el (APLAZADO)
CD Polop - CF Atl. Jonense

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “3”

Sábado 23 octubre a las 15:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 0 - 0 Mutxamel CF

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “3”

Domingo 24 octubre a las 11:30 en Callosa
CD Polop 4 - 2 CF Atl. Jonense


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “5”

Domingo 24 octubre a las 17:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense 2 - 1 UD Calpe

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “5”

Domingo 24 octubre a las 11:45 en el Nou Pla
CF Atl. Jonense 0 - 1 Atl. Callosa

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “5”

Sábado 23 octubre a las 17:00 en el Nou Pla
CF Atl. Jonense 4 - 0 Odisea CF

HORARIOS ATL JONENSE 23-24 OCTUBRE

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “2”

Domingo 24 octubre a las 11:30 en el Calsita F8
CF Atl. Jonense - CD El Campello

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “2”

Domingo 24 octubre a las 10:00 en Callosa
Atl. Callosa - CF Atl. Jonense

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “2”

Domingo 24 octubre a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense - UD Altea

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “2”

Sábado 23 octubre a las 11:00 en el Calsita
 CF Atl. Jonense - Villajoyosa CF

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “3”

Sábado  octubre a las  en el (APLAZADO)
CD Polop - CF Atl. Jonense

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “3”

Sábado 23 octubre a las 15:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense - Mutxamel CF

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “3”

Domingo 24 octubre a las 11:30 en Callosa
CD Polop - CF Atl. Jonense


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “5”

Domingo 24 octubre a las 17:00 en el Calsita F11
CF Atl. Jonense - UD Calpe

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “5”

Domingo 24 octubre a las 11:45 en el Nou Pla
CF Atl. Jonense - Atl. Callosa

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “5”

Sábado 23 octubre a las 17:00 en el Nou Pla
CF Atl. Jonense - Odisea CF

RESULTADOS DEL FIN DEL SEMANA DEL 16-17 OCTUBRE

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “1”

Domingo 17 octubre a las 11:00 en Mutxamel
CF Monnegre 0 - 6 CF Atl. Jonense

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “1”

Sábado 16 octubre diciembre a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 4 - 1 Gorgos CF 

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “1”

Sábado 16 octubre a las 11:00 en Benisa
UD Benisa 3 - 0 CF Atl. Jonense

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “1”

Sábado 16 octubre a las 09:30 en Mutxamel
 Mutxamel CF 6 - 1 CF Atl. Jonense

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “2”

Sábado 16 octubre a las 10:00 en el calsita
CF Atl. Jonense 2 - 2 CD Salesianos

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “2”

Sábado 16 octubre a las 10:00 en Alicante
CF Sp. Ciudad de Alicante 1 - 1 CF Atl. Jonense 

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “2”

Domingo 17 octubre a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense 0 - 11 CD Salesianos


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “4”

Sábado 16 octubre a las 18:00 en Gata de Gorgos
Gorgos CF  4 - 1 CF Atl. Jonense

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “4”

Domingo 17 octubre a las 12:00 en Alicante
SCD Obrera 0 - 9 CF Atl. Jonense

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “4”

Sábado 16 octubre a las 17:00 en Castalla
CF Castalla 2 - 3 CF Atl. Jonense

HORARIOS FIN DE SEMANA 16-17 OCTUBRE

PARTIDOS DE FÚTBOL OCHO

Alevín 2º año  Gr. C-2  Jornada “1”

Domingo 17 octubre a las 11:00 en Mutxamel
CF Monnegre - CF Atl. Jonense

Alevín 1º año  Gr. C-1  Jornada “1”

Sábado 16 octubre diciembre a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense - Gorgos CF 

Benjamín 2º año  Gr. C-1  Jornada “1”

Sábado 16 octubre a las 11:00 en Benisa
UD Benisa - CF Atl. Jonense

Benjamín 1º año  Gr. C-2  Jornada “1”

Sábado 16 octubre a las 09:30 en Mutxamel
 Mutxamel CF - CF Atl. Jonense

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “2”

Sábado 16 octubre a las 10:00 en el calsita
CF Atl. Jonense - CD Salesianos

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “2”

Sábado 16 octubre a las 10:00 en Alicante
CF Sp. Ciudad de Alicante - CF Atl. Jonense 

2º Regional Cadete Gr. II  Jornada “2”

Domingo 17 octubre a las 10:00 en el Calsita
CF Atl. Jonense - CD Salesianos


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “4”

Sábado 16 octubre a las 18:00 en Gata de Gorgos
Gorgos CF - CF Atl. Jonense

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “4”

Domingo 17 octubre a las 12:00 en Alicante
SCD Obrera - CF Atl. Jonense

 1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “4”

Sábado 16 octubre a las 17:00 en Castalla
CF Castalla - CF Atl. Jonense

Resumen Partido Infantil A

Inmaculada CF 5 – 4 Infantil A
Partido vibrante el disputado en la matinal del Sábado entre el Inmaculada y el equipo Jonense.
Muy pronto los locales se adelantarían en el marcador siendo los primeros minutos un contínuo rodillo. Claro ejemplo el marcador que a los quince minutos ya se movió hasta en tres ocasiones con un 3-0 a favor del Inmaculada.
A partir de ese momento el partido empezó a igualarse, a disputarse más en el centro del campo donde ni uno ni otro equipo conseguía hacerse con el dominio del partido y ya con el mismo resultado nos iríamos al descanso.
Tras la reanudación jarro de agua fría para los chicos de Óscar y Sergio que veían como de nuevo  marcaba el Inmaculada con un autentico golazo de fuera del área.
Era Moha quien tras un córner conseguía mover el marcador para los visitantes poniendo el 4-1. Acto seguido en una jugada por velocidad, Carlos ponía el 4-2 y el miedo a los locales para júbilo del Jonense. No les duraría mucho la emoción ya que de nuevo el Inmaculada marcaba 5-2 y el partido casi sentenciado. No obstante si por algo se caracteriza este equipo es por su carácter aguerrido, de tal modo que Toni, dispuesto a conseguir su objetivo, ponerle emoción al partido, cogía el balón desde fuera del area y empieza a sortear uno por uno a todo el que le entra, para hacerse hueco y disparar al fondo de la red. 5-3 y el Jonense arriba. Es de nuevo en una acción a balón parado, Luís quien hace el 5-4, pero insuficiente puesto que el árbitro, acto seguido, concluye el encuentro con el pitido final.
Al final fue insuficiente la reacción de los nuestros, que salieron dormidos ante un buen equipo como ha demostrado ser el Inmaculada. El siguiente partido en casa se jugará contra el Salesianos. Hasta entonces a seguir trabajando.
¡Amunt Jonense!

RESULTADOS JORNADA 2-3 OCTUBRE

PARTIDOS DE FÚTBOL ONCE

2º Regional Infantil Gr. II  Jornada “1”

Sábado 2 octubre a las 10:45 en Alicante
Inmaculada cf 5 - 4 CF Atl. Jonense

2º Regional Infantil Gr. IX  Jornada “1”

Sábado 2 octubre a las 09:45 en el Calsita
CF Atl. Jonense 0 - 2 CF Alfas del Pi

2º Regional Cadete Gr. Ii  Jornada “1”

Sábado 2 octubre a las 09:00 en Alicante
Inmaculada cf 6 - 1 CF Atl. Jonense


2ª Regional Juvenil Gr. XIV   Jornada “3”

Domingo 3 octubre a las 11:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 3 - 2 UD Altea

2ª Regional Aficionad Gr. XIII   Jornada “3”

Sábado 2 octubre a las 16:30 en el Calsita
CF Atl. Jonense 3 - 2 Xixona Esportiu

1ª Regional Aficionados Gr. VII  Jornada “3”

Sábado 2 abril a las 18:30 en el Nou Pla
CF Atl. Jonense 2 - 1 CF El Campello